Эпидемиологическая обстановка в округе постепенно улучшается – заболевших гриппом и ОРВИ становится меньше. Об этом сообщил префект СВАО Валерий Виноградов на оперативном совещании в префектуре.
- По количеству вызовов скорой помощи и неотложки, а также обращений больных непосредственно в поликлиники в связи с гриппом, наметилась тенденция к снижению, - сказал глава округа.
При этом Виноградов отметил, что об окончании эпидемии говорить пока преждевременно – должна пройти еще как минимум неделя.
По данным окружного управления Роспотребнадзора, повышение порогового уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ пришлось на четвертую неделю года – с 18 по 24 января. По Москве он составил 38 процентов, показатели в СВАО были ниже – 29,5 процентов. На пятой неделе рост заболеваемости вырос. Большую часть заболевших составляли дети в возрасте от трех до шести лет.