Каратисты из «Пума-Алтуфьево» успешно представили район на первенстве СВАО

09:39 25.04.2016
Юные каратисты из команды «Карате-305», входящей в состав клуба «Пума-Алтуфьево», показали свои умения и стали одними из первых лучших на первенстве СВАО по каратэ среди начинающих по версии Всемирной Федерации карате (WKF)

Юные каратисты из команды «Карате-305», входящей в состав клуба «Пума-Алтуфьево», показали свои умения и стали одними из первых лучших на первенстве СВАО по каратэ среди начинающих по версии Всемирной Федерации карате (WKF). Соревнования проходили в апреле в соседнем районе, в здании Государственной столичной гимназии на Белозерской улице.

На состязаниях Алтуфьевский район представляли 17 человек в возрасте от семи до 12 лет – в основном это мальчики, а также одна девочка. Спортивный стаж у них разный.

- Один из самых юных наших участников – ему семь лет – занимается карате всего несколько месяцев, возможно, чуть более полугода. Но он дошел до финала первенства! – рассказал тренер команды «Карате-305» Сергей Хейфец.

Еще один член команды, постарше, занял на соревнованиях сразу два первых места: по ката – это демонстрация боевых стоек и приемов, и по кумитэ – участие в спарринге. А общее количество призовых мест на первенстве округа у членов «Карате-305» составило 16: восемь первых, три вторых и пять третьих.

Впереди юных спортсменов ждут новые испытания. В ближайшем будущем несколько каратистов из команды Алтуфьева отправятся в Петербург для участия в крупном международном турнире – Олимпиаде боевых искусств.