Легкоатлетический манеж, который возводят по адресу ул. Инженерная, вл. 5а, планируют ввести в эксплуатацию в первом полугодии 2019-го. Объект строится для воспитанников ГБУ «Спортивная школа №82» Москомспорта. В крытом манеже разместится спортивный зал, а также тренировочно-разминочные залы, тренерские, судейские, массажная, инфракрасная сауна, кабинет врача, буфет, административные помещения. Об этом сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора со ссылкой на его председателя Олега Антосенко.
- Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на социально значимых объектах. На объекте на ул. Инженерная ведутся монолитные работы на административно-бытовом корпусе, а также устройство металлоконструкций спортивного зала. К проверкам привлекаются специалисты центра экспертиз, которые проводят весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований, - уточнил Олег Антосенко.
Как отметили в пресс-службе, на прилегающей территории оборудуют парковку для стоянки машин и микроавтобусов. Въезд и выезды организуют со стороны ул. Бегичева и проезда Черского. Манеж возводится за счет городского бюджета. (ео)