Команда шашистов из Алтуфьева заняла третье место в соревнованиях на Кубок префекта

09:18 07.04.2016
Команда шашистов из Алтуфьева заняла третье место на окружных соревнованиях

Члены команды Алтуфьевского района по шашкам – дети и подростки в возрасте от 12 до 18 лет – завоевали третье место на окружных соревнованиях. Состязания проводились на днях на базе центра дополнительного образования детей, расположенном на улице Гончарова в Бутырском районе.

Поединки среди шашистов проходили в рамках спартакиады «Московский двор – спортивный двор» («Кубок префекта СВАО – 2016»). Участие принимала молодежь из всех 17 районов округа. Игроков разделили на четыре возрастные категории.

По итогам первое место досталось команде хозяев – Бутырскому району. Второе место завоевали юные любители шашек из Марьиной рощи, а «бронза» отправилась в Алтуфьево.

Напомним, за первую неделю апреля это не единственный спортивный успех района. Месяц начался триумфом команды Алтуфьева по мини-футболу: ребята одержали безоговорочную победу в финале Кубка СВАО.