Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Алексеевскому району задержали подозреваемых в мошенничестве.
В территориальный отдел полиции обратился 28-летний гражданин, который сообщил, что в вечернее время двое неизвестных, под предлогом осуществления телефонного звонка, попросили его мобильный телефон. Завладев телефоном, мужчины скрылись, причинив тем самым заявителю материальный ущерб на сумму 100 000 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Алексеевскому району г. Москвы полиции задержали подозреваемых на Большой Грузинской улице. Ими оказались двое приезжих в возрасте 20-ти и 32-х лет.
Следствием территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба УВД по СВАО
(495) 616-06-29
Сотрудниками полиции УВД по СВАО задержан подозреваемый в покушении на сбыт героина
Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по СВАО задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства – героина.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции возле дома на улице Плещеева задержали 25-летнего приезжего по подозрению в незаконном обороте запрещенных средств и веществ.
Во время задержания мужчина сбросил на землю два свертка с веществом. Согласно проведенному исследованию, изъятое содержит в своем составе наркотическое средство – героин, общей массой более 3 граммов.
Установлено, что наркотик злоумышленник хранил с целью дальнейшего сбыта на территории столицы в виде закладок.
По данному факту следствием ОМВД России по району Бибирево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и частью 4 статьи 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества". Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Пресс-служба УВД по СВАО
(495) 616-06-29
На северо-востоке столицы задержан несовершеннолетний, подозреваемый в совершении тяжкого преступления
Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержан подозреваемый в убийстве родителей.
«Установлено, что рано утром 22 сентября 2021 года в дежурную часть отдела МВД России по району Северное Медведково г. Москвы через службу «02» поступило сообщение, что в одной из квартир, расположенной на Полярной улице, слышны крики о помощи.
Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали в квартире 16-летнего гражданина, который, по предварительным данным, нанёс несколько колото-резаных ранений своим родителям.
От полученных травм 48-летний мужчина и 55-летняя женщина скончались.
В настоящее время с задержанным проводится ряд процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего.
Молодой человек состоял на учёте и систематически принимал наркотические средства.
По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.
Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве
Сотрудники Госавтоинспекции задержали подозреваемых в угоне автомобиля
Сотрудниками ГИБДД УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве задержаны подозреваемые в неправомерном завладении транспортным средством.
По предварительной версии, владелец автомобиля отошел в магазин и оставил свой автомобиль «Рено» на улице Маршала Федоренко незапертым с запущенным двигателем. Этот факт заметил злоумышленник, и вместе со своим знакомым завладел транспортным средством.
По горячим следам автоинспекторы обнаружили и остановили угнанную машину на Череповецкой улице. 40-летнего мужчины. В автомобиле также находился пассажир – 35-летний приезжий. Подозреваемые были задержаны.
Следствием ОМВД России по району Западное Дегунино г. Москвы по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Полицейские северо-востока столицы задержали подозреваемого в краже
Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по Останкинскому району г. Москвы задержали подозреваемого в краже у пенсионерки.
Полицейскими установлено, что злоумышленник, находясь в помещении магазина на улице Цандера, увидел недалеко от кассовой зоны сумку, забытую 83-летней жительницей района, и похитил ее. Материальный ущерб составил 6 тысяч рублей.
В результате проверочных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 47-летний ранее неоднократно судимый гражданин.
По данному факту дознанием ОМВД России по Останкинскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УВД по СВАО
(495) 616-06-29
Сотрудники УВД по СВАО навестили ветерана МВД
Сотрудники УВД по СВАО посетили ветерана МВД, оказали ему посильную помощь и подарили прогулочную кресло-коляску.
Борган Мягдиев пришел на службу в органы внутренних дел в 1968 году. Прослужив 27 лет в правоохранительных органах, в 1995 году в Афганистане он получил пулевое ранение, которое стало для него роковым. После него он не смог продолжать службу в органах внутренних дел. Ветеран награждён ведомственными и правительственными наградами.
Сейчас мужчине 77 лет, но он не поддается возрасту и с блеском в глазах говорит о службе, воспоминания о которой свежи в его памяти и по сей день. Сотрудники Управления поддерживают связь с Борганом Исхаковичем. Они приехали навестить ветерана и подарить ему прогулочную коляску. Мужчина с теплотой встретил сотрудников, гостеприимно пригласил в свой дом и поблагодарил за проявленное внимание, чуткость и заботу.
На прощание сотрудники пожелали Боргану Исхаковичу крепкого здоровья и благополучия.
Пресс-служба УВД по СВАО
(495) 616-06-29
Сотрудниками полиции на северо-востоке Москвы задержан мужчина, подозреваемый в нанесении телесных повреждений двум гражданам
В дежурную часть отдела МВД России по району Отрадное г. Москвы через службу 02 поступило сообщение о том, что в магазин, расположенный по адресу: г. Москва, ул. Каргопольская, д. 14, зашел мужчина с топором в руках и набросился на граждан.
Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали в магазине 48-летнего подозреваемого, который, по предварительным данным, нанес несколько ранений двум гражданам. Пострадавшие госпитализированы в медицинское учреждение.
С задержанным проводится ряд процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего.