Портал правительства Москвы

Оперативники ОНК УВД по СВАО пресекли попытку незаконного оборота наркотиков


«Оперативники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков в районе Марфино.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции на Ботанической улице задержан 29-летний житель столицы по подозрению в распространении запрещенных веществ. При личном досмотре у злоумышленника было обнаружено и изъято 46 свертков с неизвестным веществом, масса брутто которых составила более 102 граммов. Также оперативники обнаружили и изъяли 5 тайников-закладок с аналогичными свертками на разных этажах в подъездах двух домов, которые успел разместить злоумышленник.

Согласно проведенному исследованию части изъятого установлено, что оно содержит в своем составе наркотическое средство – производное N-метилэфедрона. Остальные свертки направлены на экспертизу.

По данному факту следствием ОМВД России по району Марфино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и частью 4 статьи 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter