Портал правительства Москвы

Бутырским районным судом г. Москвы вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о краже, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

Установлено, что ранее судимый фигурант, находясь в гостях у знакомого в районе Лианозово, тайно похитил оставленные без присмотра мобильный телефон и ноутбук. Свои преступные действия он совершил, действуя из корыстных побуждений.

В результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками ОМВД по району Лианозово на основе данных городской системы видеонаблюдения, злоумышленник был задержан. Часть похищенного имущества была обнаружена и изъята в одном из столичных ломбардов.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 9 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Одновременно судом полностью удовлетворен гражданский иск потерпевшего о возмещении ущерба.

Приговор в законную силу не вступил.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter