Портал правительства Москвы

Профилактический рейд «ГИБДД в защиту детей»

В рамках акции «ГИБДД в защиту детей» ГИБДД проводит профилактические мероприятия.

В период проведения рейда «ГИБДД в защиту детей», который проводится с 22 по 26 марта 2021 года, сотрудниками Госавтоинспекции Москвы особое внимание уделяется контролю за поведением детей на дороге.

К этой работе привлекаются службы безопасности дорожного движения предприятий и коллективы народных дружин, которые совместно с сотрудниками дорожно-патрульной службы профилактируют нарушения ПДД данной категорией участников дорожного движения и проводят беседы с юными нарушителями.

В дни школьных каникул сотрудниками Госавтоинспекции Москвы особое внимание уделяется соблюдению водителями скоростного режима, правил перевозки детей, а также правил остановки и стоянки не только около детских учреждений, но и в зоне нерегулируемых пешеходных переходов.

Проводятся различные мероприятия и акции, направленные на повышение правового сознания участников дорожного движения.


2021-03-18 (7)-1-9_pages-to-jpg-0002.jpg


2021-03-18 (7)-1-9_pages-to-jpg-0003.jpg

11.png


2021-03-18 (7)-1-9_pages-to-jpg-0005.jpg

22.png

3.png

4.png


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter